Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сегодня в Тулуне начнут готовить площадки под строительство новых домов

5 августа 2019

С понедельника, 5 августа, в Тулуне начнут готовить площадки под строительство новых домов для людей, потерявших жилье во время наводнения. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с журналистами региональных СМИ.

Глава региона уточнил, что все работы будут проводиться в комплексе параллельно – оформление градостроительной документации, прохождение экспертиз и подготовка площадок, проведение земельных работ, строительство инженерной инфраструктуры и подведение разного рода коммуникаций.

-  Вторая волна паводка внесла свои коррективы в планы по восстановлению города. 30 июля принято решение о границах новой зоны затопления в Тулуне, документ зарегистрирован федеральной кадастровой палатой. Границы соответствуют фактической зоне затопления. Соответственно на этой территории будут действовать различные ограничения, в том числе запрет на капитальное строительство. Поэтому все жилые дома, социальные объекты будут снесены. Все новые площадки находятся вне этой зоны, - подчеркнул Сергей Левченко.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное