Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

«ДомСтрой» и «Новый город» получили субсидию из бюджета Иркутской области

31 мая 2021

Два крупных жилых проекта подключат к системам водоснабжения и водоотведения в Иркутске благодаря субсидиям, предоставленным из областного бюджета. По проекту «Жилье», реализуемому в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», выделено 140,5 млн рублей.

<p>ЖК Botanica. Фото из архива компании "Новый город"</p>

ЖК Botanica. Фото из архива компании "Новый город"

Как сообщает пресс-служба регправительства, 19,6 млн рублей получило ООО «ФСК «ДомСтрой», выплату направят на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения проекта развития жилищного строительства в микрорайоне «Березовый» Ленинского района Иркутска. Еще 120,9 млн рублей получило АО СЗ «ФСК «Новый город» на подключение ЖК «Ботаника».

– Перечисленные средства будут направлены на технологическое присоединение двух жилых комплексов к инженерным коммуникациям. Мероприятия регионального проекта направлены на увеличение объема жилищного строительства на территории Иркутской области. Программы по стимулированию финансируют дорогостоящие работы, позволяют строить больше нового жилья, – отметил министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

Право на получение субсидий имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Иркутской области. Выплаты предоставляются на реализацию тех проектов, которые прошли отбор в рамках федерального проекта «Жилье» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Проект по развитию территорий должен включать в себя перечень мероприятий по обеспечению земельных участков объектами транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

В министерстве строительства Иркутской области отмечают: в 2021 году из федерального бюджета предусмотрено 283,8 млн рублей на реализацию пяти мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства. Выделенные средства позволят застройщикам осуществить подключение к сетям водоснабжения и водоотведения четырех проектов развития территорий. Кроме того, планируется осуществить возмещение затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на обеспечение водоснабжением одного проекта развития жилищного строительства.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное