Реклама на сайте

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Безопасность в ТРЦ

Посещаемость ТРЦ сократилась после трагедии в Кемерово
2 апреля 2018
Минфин и бизнес предлагают два варианта защиты торговых центров от пожара
29 марта 2018
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) отправил в Госдуму предложения по введению обязательного страхования ответственности владельцев мест массового пребывания. Союз предлагает установить лимит выплат в 2 млн руб. за ущерб жизни и здоровью каждого посетителя и до 500 тыс. руб.— за вред его имуществу. Минфин не видит оснований для создания отдельного закона и предлагает расширить перечень опасных объектов путем включения в него торговых центров, кинотеатров, вокзалов, что автоматически приведет к обязанности их владельцев страховаться по схеме опасных предприятий (ОПО). Это, возможно, потребует создания госоргана по регистрации «социально опасных объектов». Бизнес при этом констатирует: и без новых законов незастрахованная «Зимняя вишня» — аномалия.
Большинство торговых центров опасны для своих посетителей – эксперты
27 марта 2018
По официальным данным жертвами пожара, произошедшего в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», стали 64 человека. Однако сами спасатели не исключают, что по мере разбора завалов количество погибших может вырасти – до 15 человек числятся пропавшими. При этом высокопоставленный источник “Ъ” в МЧС утверждает, что большинство торговых центров опасны для своих посетителей: они настолько обременены запредельной пожарной нагрузкой, что, по мнению специалиста, подобны «незажженным факелам».
ТРЦ в Кемерово загорелся от игровой комнаты
26 марта 2018
37 человек погибли, более 40 получили ранения, судьба еще нескольких десятков остается неизвестной — таковы результаты пожара, происшедшего в Кемерово в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Огонь удалось локализовать лишь к полуночи по местному времени, поиск жертв продолжается. Причиной ЧП, по предварительным данным, могла стать обычная детская шалость с огнем — эпицентр возгорания находился возле кинотеатра и игровой комнаты.