Реклама на сайте

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Иркутские кварталы

Проект регенерации исторического центра города Иркутска.

Цель проекта — создание современного центра города с учетом его истории, удобной и целостной архитектурной среды, доступной для пешеходных прогулок и активного пользования общественными пространствами, а также появление условий для новых предпринимательских проектов и роста городской экономики.

В единое общественное пространство объединилось одиннадцать кварталов Иркутска, ограниченных улицами Седова, Тимирязева, Карла Либкнехта, Горная, Подгорная до границы с Иерусалимским комплексом и улицей Коммунаров.

Сайт проекта: https://irkkvartal.ru/


фото с сайта: https://irkkvartal.ru/

 

В Иркутске возле Крестовоздвиженской церкви может появиться сквер в честь Иркутской губернии
25 июня 2020
"Мы должны задуматься о том месте, где мы живем". Property-тур по креативным пространствам Иркутска провел Байкальский саммит РГУД
25 июля 2019
24-25 июля в Иркутске проходит традиционный, уже пятый по счету, Байкальский саммит РГУД. Эксперты – девелоперы, строители, чиновники, урбанисты – в очередной раз собрались в столице Восточной Сибири, чтобы обсудить главные тренды отрасли. Инициатором и организатором делового события выступает Байкальское представительство РГУД при поддержке Администрации города Иркутска, Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Саммит, по традиции, начался с Property-тура по Иркутску и знакомства с интересными и знаковыми объектами. В этот раз участники посетили первой современную историческую застройку «Иркутские кварталы», затем набережную «Солнечная дорога», арт-завод «Доренберг» и Галерею «Революция». SIA.RU записал наиболее яркие цитаты.
В Иркутске продолжается акция «Фасадник»
25 сентября 2018
Благоустройство Иерусалимской лестницы планируют завершить к середине октября
21 августа 2017
Благоустройство Иерусалимской лестницы, которое началось в Иркутске в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», планируют завершить к середине октября. Сегодня на месте проведения работ мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел выездное совещание, в котором приняли участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Матиенко, заместитель председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова, глава Октябрьского округа Владимир Преловский.
Два иркутских проекта вошли в «Лучшие практики» АСИ
28 июля 2017
Опыт проекта «Иркутские кварталы» внедрят в Карелии. В прошлом году проект Иркутской области по реставрации объектов культурного наследия за счет государственно-частного партнерства был включен в «Магазин верных решений» – сборник наиболее успешных практик социально-экономического развития регионов, который был составлен по итогам конкурса Агентства стратегических инициатив (АСИ). И уже нашелся первый регион, который намерен перенять опыт Приангарья.
Дмитрий Бердников: Реализация проекта «Иркутские кварталы» начнется в следующем году
14 ноября 2015
Реализация проекта «Иркутские кварталы» начнется в следующем году. Об этом сообщил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников на выездном совещании, где были рассмотрены перспективы развития центра города. В совещании приняли участие заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский, и.о. главного архитектора города – начальника управления архитектуры и градостроительства Сергей Александров, директор АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков.