Аркадий Астрахан, сооснователь группы компаний «Вместе», признает, что строительная отрасль сегодня держится на льготной ипотеке. Однако этот инструмент постепенно сворачивается. А значит, девелоперам предстоит жесткая конкуренция за оставшихся потребителей.
[20.07.2026]
Эпоха олигархов, покупающих небоскребы целиком, временно прошла. Пока крупные фонды боятся брать ипотеку под 15%, обычные инвесторы устроили настоящую охоту за «золотой нарезкой». В первом полугодии 2026 года россияне потратили более 52 миллиардов рублей на отдельные этажи и кабинеты в бизнес-центрах
[17.07.2026]
Рынок жилой недвижимости лихорадит всё сильнее. На недавнем форуме недвижимости «Движение» главный совет, который получили представители строительной отрасли, – «работать и молиться». В чём сейчас находят опору иркутские девелоперы? Как реализуют текущие проекты и какие планы строят на будущее? Газета «Дело» провела круглый стол с участниками иркутского рынка жилой недвижимости, чтобы выяснить текущую ситуацию и узнать прогнозы.
[16.07.2026]
Потребление электроэнергии в Иркутской области, по данным Системного оператора, растет опережающими темпами, причем быстрее всего – в сегменте низкого напряжения. В этой ситуации эффективность контроля и управления энергоресурсами выходит на первый план.
[30.06.2026]
Как сделать опыт строительства загородного дома позитивным и вдохновляющим? Какие условия надо соблюсти, чтобы процесс был прозрачным, управляемым и с предсказуемым результатом? Как реально можно сэкономить время, деньги и ресурсы на строительстве без потери качества? Ответы на эти вопросы знает архитектор Анна Ушарова – своими профессиональными «секретами» она поделилась с читателями нашего издания.
[06.05.2026]