ГК «ДомСтрой» уже десять лет удерживает позиции в топ-3 застройщиков региона*. «Строить масштабно – это наш стиль», – говорит генеральный директор компании Татьяна Красноштанова. Сбавлять обороты девелопер не намерен, и запуск нового – знакового для Иркутска – проекта «1661» в разгар рыночной неопределенности – лучшее тому подтверждение. Мы поговорили о том, почему смена привычного вектора – это не риск, а продуманный расчет, куда движется компания и как превратить историческую память в ликвидный актив.
[08.05.2026]
Как сделать опыт строительства загородного дома позитивным и вдохновляющим? Какие условия надо соблюсти, чтобы процесс был прозрачным, управляемым и с предсказуемым результатом? Как реально можно сэкономить время, деньги и ресурсы на строительстве без потери качества? Ответы на эти вопросы знает архитектор Анна Ушарова – своими профессиональными «секретами» она поделилась с читателями нашего издания.
[06.05.2026]
«Решаю комплексно сложные задачи. Именно в них я могу быть максимально полезна заказчикам и сама получаю максимум удовлетворения», – говорит архитектор Анна Ушарова о главном принципе, которого придерживается в своей работе. Сфера её профессиональных интересов – комплексное проектирование архитектуры, интерьеров и ландшафтов загородного жилья и туристических объектов, а также авторское сопровождение при реализации проектов.
[08.04.2026]
«Ответы приходят в первую зиму» — эта горькая фраза стала девизом для многих покупателей дешевых домов в Сибири. Объявления с ценами от 4,5 млн рублей манят доступностью, но эксперты рынка ИЖС предупреждают: за красивой картинкой часто скрываются критические ошибки, которые превращают мечту о загородной жизни в борьбу за выживание.
[30.03.2026]
Денис Денисенко, руководитель компании «ВостСибСтрой», отмечает, что апартаменты являются инвестиционной недвижимостью. В Иркутске компания реализует проект концепт-отеля «Эндемик», где формат сервисных апартаментов пока нов, но уже популярен в Москве и Санкт-Петербурге.
[02.03.2026]