Люди стали пересматривать доходность депозитов и чаще перекладывать средства с вкладов в недвижимость. При этом отдают предпочтение уже готовому жилью. Меняются и подходы девелоперов в конкурентной борьбе за клиентов.
[27.07.2026]
Многие девелоперы под давлением высоких ставок проектного финансирования и ипотечного кредитования ушли в «усушку» своих проектов. И чтобы в сложившейся ситуации остаться на рынке, причём устойчивой компанией, важно поймать баланс: с одной стороны, ответить сниженному потребительскому спросу, а с другой, не потерять качество своего продукта. А это требует от строителей по-настоящему ювелирных действий. Об этом во время круглого стола «Квадратный метр в тисках противоречий» говорила заместитель руководителя ГСК «Восток Центр Иркутск» Наталья Зверева. Более подробно о рисках, с которыми в настоящее время столкнулась отрасль, – в нашем материале.
[24.07.2026]
Эпоха олигархов, покупающих небоскребы целиком, временно прошла. Пока крупные фонды боятся брать ипотеку под 15%, обычные инвесторы устроили настоящую охоту за «золотой нарезкой». В первом полугодии 2026 года россияне потратили более 52 миллиардов рублей на отдельные этажи и кабинеты в бизнес-центрах
[17.07.2026]
Потребление электроэнергии в Иркутской области, по данным Системного оператора, растет опережающими темпами, причем быстрее всего – в сегменте низкого напряжения. В этой ситуации эффективность контроля и управления энергоресурсами выходит на первый план.
[30.06.2026]
Как сделать опыт строительства загородного дома позитивным и вдохновляющим? Какие условия надо соблюсти, чтобы процесс был прозрачным, управляемым и с предсказуемым результатом? Как реально можно сэкономить время, деньги и ресурсы на строительстве без потери качества? Ответы на эти вопросы знает архитектор Анна Ушарова – своими профессиональными «секретами» она поделилась с читателями нашего издания.
[06.05.2026]