Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Пик роста цен на недвижимость в России пройден – Набиуллина

экспертное мнение
28 декабря 2021

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24» заявила, что пик роста цен на недвижимость в стране в настоящее время пройден.

«Бежать спешить брать сейчас ипотечный кредит сейчас не стоит. Нужно смотреть, какие индивидуальные условия у каждой семьи. И потом, надо понимать, что ставки по ипотеке могут немного увеличиться, но у нас произошел серьезный рост цен на недвижимость. И мы сейчас прошли этот пик цен на недвижимость. Я думаю, что они не будут расти такими темпами. Поэтому, когда люди видят, что и цены на жилье сейчас растут, и ставки могут сейчас начать расти, стараются купить жилье. Не надо поддаваться эмоциональному ажиотажному поведению, надо посмотреть внимательно на ситуацию», – сказала она.

Напомним, ранее эксперты отмечали сохранение роста цен на жилье. В частности, в новостройках. Средняя стоимость таких квартир в 16 крупнейших городах России в декабре составила 114,8 тыс. руб. за 1 кв. м, увеличившись на 4,1% относительно показателя ноября и на 29,6% по сравнению с декабрем прошлого года.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное