Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Аналитика
Подписаться:

Как, за сколько и зачем россияне покупают недвижимость в Дубае

экспертное мнение
17 ноября 2022

Российский спрос на недвижимость в Дубае значительно вырос в 2022 году. Пики спроса пришлись на март — апрель и сентябрь — октябрь. Эксперт рынка недвижимости Георгий Патанин рассказал о том, как выбирают жильё в этой стране россияне и чем наши соотечественники отличаются от других иностранных покупателей в ОАЭ.

Георгий Патанин, эксперт по недвижимости, руководитель агентства недвижимости:

– Российский спрос на недвижимость в Дубае был ажиотажным и во многом остаётся таковым сейчас. Кто-то ищет арендное жильё за достаточно серьёзные деньги, кто-то покупает либо для себя, либо для сдачи в аренду. Такие запросы сейчас приходят регулярно.

Несмотря на ажиотажный спрос, россияне имеют свои особенности выбора жилья для покупки.

Наши соотечественники любят походить, посмотреть, подумать, сравнить, а рынок недвижимости Дубая живёт по другим правилам, так как сюда едут люди со всего мира, из Индии, Пакистана, Великобритания, Европа, США и из многих других. Эти иностранцы умеют считать деньги и понимают, что чем быстрее они примут решение, тем ликвиднее и эксклюзивнее предложение они могут получить. Именно из-за медленного выбора многие россияне сильно проигрывают в деньгах.

Доходность по инвестициям в недвижимость Дубая достигает 80%. При этом добавлю, что здесь застройщики достаточно активно предлагают беспроцентные рассрочки.

Сегодня россиян в большинстве своём интересуют квартиры в ценовом диапазоне от $250 до 500 тыс. При этом основной объём спроса всё-таки под сдачу в аренду или перепродажу.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное