Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2025.05.20:

Доллар США: 80.4137
Евро: 90.5098

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Помещение, арендуемое для поликлиники в иркутском микрорайоне «Союз», будет приобретено в областную собственность

20 октября 2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проработать вопрос приобретения в региональную собственность помещения, арендуемого амбулаторией поликлиники № 17 в микрорайоне «Союз» города Иркутска. Об этом сообщил сегодня первый заместитель главы региона – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов.

– Губернатором принято базовое решение о выделении финансирования для того, чтобы мы выкупили этот объект и больше не возвращались к данной теме, – сказал премьер областного Правительства.

Напомним, амбулатория поликлиники № 17 в микрорайоне «Союз» открылась в начале 2016 года. Там обслуживаются около одной тысячи жителей микрорайона. Прием ведут семейный врач, кардиолог, эндокринолог, невролог, осуществляется забор крови. Договор аренды с застройщиком изначально был заключен на 11 месяцев с возможностью пролонгации договора. Однако затем помещение площадью 170 м2 было выкуплено сторонней компанией. В августе текущего года руководство поликлиники № 17 получило от нового собственника уведомление о том, что в трехмесячный срок необходимо освободить помещение.

В начале октября более 400 жителей микрорайона подписали коллективное обращение к городским и областным властям с просьбой не допустить закрытия амбулатории. В результате проделанной работы удалось договориться с собственником на продления срока аренды помещения с последующим его выкупом. Как сообщила сегодня министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, вопрос о том, чтобы предусмотреть средства на приобретение помещения под амбулаторию поликлиники № 17, возможно будет решен уже при уточнениях областного бюджета текущего года. Законопроект о корректировке бюджета планируется внести в областной парламент в начале ноября, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное