Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2025.04.19:

Доллар США: 81.1371
Евро: 92.2232

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Рынок ипотеки в России продолжает сокращаться

18 апреля 2025

Чаще всего сейчас россияне берут в ипотеку новостройки со средней суммой 5,58 млн рублей и сроком 26,5 лет. Данные приводит «Объединенное кредитное бюро».

В марте 2025 года банки выдали 52 тысячи ипотечных кредитов на сумму 230,1 млрд рублей, что в два раза меньше показателей прошлого года. При этом средний размер кредита вырос до 4,42 млн рублей, а срок сократился до 22 лет и 2 месяцев.

Наибольшая доля выданных кредитов (52%) пришлась на новостройки со средней суммой 5,58 млн рублей и сроком 26,5 лет. Лидерами по объему ипотечного кредитования стали Москва (31,35 млрд рублей), Московская область (19,41 млрд) и Санкт-Петербург (14,16 млрд). Полная стоимость кредита в марте снизилась до 10,64%, достигнув минимальных значений с начала года.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное