Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2025.06.25:

Доллар США: 78.3892
Евро: 91.737

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На ПМЭФ предложили использовать незаселенные новостройки для переселения из ветхого жилья

20 июня 2025

Для решения проблемы расселения ветхого жилья предлагается задействовать пустующие новостройки. Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Кошелев выступил с инициативой использовать непроданные жилые площади для переселения жильцов из аварийных зданий, передаёт РБК.

По его словам, власти могли бы покупать такие квартиры у строительных компаний по расценкам, установленным Министерством строительства для каждого региона. Предложение прозвучало на круглом столе ПМЭФ-2025, где участники обсудили актуальные вопросы строительной отрасли и жилищной политики.

Кошелев подчеркнул, что эта мера позволит увеличить скорость расселения аварийного фонда и обеспечить выполнение государственной программы. Одновременно это станет поддержкой строительным компаниям, пострадавшим от высоких ипотечных ставок, снизив нагрузку на бизнес.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное