Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Осенью в России заработает единая строительная тендерная площадка СРО

2 августа 2013

В сентябре единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций (ЕСТП СРО) приступит к торгам и заключению сделок, сообщил председатель совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов.

На площадке будут размещаться заказы для государственных, муниципальных нужд и частных клиентов.

«Площадка сейчас работает в тестовом режиме, являясь сводным ресурсом аукционов, проводимых на других площадках. В режиме эксплуатации начнем работу в сентябре. Ведем переговоры с основными заказчиками. Подали в Минэкономразвития документы на регистрацию и рассчитываем, что получим аккредитацию по госзаказам», - сообщил Константинов на конференции по использованию ЕСТП СРО для торгов по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП).

По его словам, в настоящее время в России действуют около 200 коммерческих и пять государственных электронных площадок, но они не являются специализированными и компетентными в строительстве. Новая площадка займется фильтром участников, чтобы к торгам были допущены только проверенные компании, которые аккредитованы саморегулируемыми организациями.

При этом, по мнению Константинова, существующие тендерные площадки понимают необходимость специализированной строительной площадки, сообщает РИА «Новости».
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/78363.html

Источник: Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное