Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Незаконную новостройку сносят в Иркутске по решению суда

6 августа 2013

Незаконно возведенный пятиэтажный дом, построенный на улице Багратиона, 44/2, будет снесен по решению суда. Процесс контролируют приставы УФССП России по Иркутской области, сообщается на сайте управления.

Решение о сносе дома вынес Свердловский районный суд Иркутска, в который обратились с иском городские власти. Причиной разбирательства стало отсутствие у застройщика разрешения на ведение работ. Кроме того, строители нарушили и требования пожарной безопасности, что при вводе здания в эксплуатацию могло привести к трагическим последствиям.

На добровольное исполнение решения суда ответчику было отведено время, однако этим правом он не воспользовался. Поэтому сносом самовольно возведенного дома занялась городская администрация, которой застройщик обязан возместить все расходы.

Кроме того, за неисполнение решения суда с него будет взыскан исполнительский сбор в сумме 500 рублей и штраф в размере 1 тыс. рублей.

Напомним, строительство жилого многоквартирного дома на ул. Багратиона началось в 2011 году на участке земли, собственником которого является администрация Иркутска

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное