Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти Иркутского района прекратили предоставлять земли под застройку в поселке Листвянке

21 января 2014

Администрация Иркутского района прекратила с 1 января 2014 года предоставлять для строительства земельные участки в Листвянском муниципальном образовании, где до настоящего времени из-за ошибок в генплане не приняты правила землепользования и застройки этой территории. Как сообщили в пресс-службе администрации района, согласно изменениям в федеральном законодательстве, с 31 декабря 2013 года при отсутствии правил землепользования и застройки предоставление участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в городских поселениях не осуществляется.

«Дело в том, что разработчик проекта генерального плана Листвянского муниципального образования допустил в нем орфографические и графические ошибки, соответственно местная дума генплан не приняла, и вернула его на доработку. Таким образом, правила землепользования и застройки не могут быть приняты, пока не готов и не утвержден генплан территории, – отметили в пресс-службе. – Конкретные сроки, в которые проектировщик устранит недочеты, пока не называются. Вместе с тем администрация района взяла на контроль сложившуюся ситуацию».

Между тем, в случае, если до 1 июня 2014 года в Дзержинском, Смоленском, Ушаковском, Хомутовском сельских поселениях не будут приняты правила землепользования и застройки, предоставление земельных участков для строительства на территории данных поселений будет также невозможно.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное