Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На месте стадиона "Автомобилист" в Иркутске планируется построить многофункциональный комплекс со спортивными объектами

7 июля 2014

На территории стадиона «Автомобилист» в Иркутске планируется построить многофункциональный комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров с двумя хоккейными и одним теннисным кортом, мини-футбольным полем и скалодромом. Передать участок инвестору предполагается  ближайшее время.

Напомним, ранее земля «Автомобилиста» находилась в федеральной собственности, затем ее продали  в собственность с обременением – строительством на этой территории спортивного объекта. Собственники планировали возвести торгово-развлекательный комплекс, но горожане оказались против. По словам собственников, сейчас удалось найти компромисс.

Сейчас стадион обнесли забором, поставили охрану, постепенно расторгают договоры аренды с торговыми павильонами, демонтируют и вывозят павильоны,

Инвестор от разработки концепции проекта переходит к проектированию и после получения разрешения – к строительству объекта. Ожидается, что работы начнутся в следующем году – если до конца 2014  года инвестор получит разрешение на строительство.

В городской думе отмечают: собственник заверил, что пока не начнутся строительные работы, жители смогут использовать стадион, например, играть там в футбол.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное