Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Ангарске в ближайшие пять лет планируется построить новый микрорайон

14 июля 2014

Вопросы развития жилищного строительства в Ангарске обсудили накануне эксперты профильной отрасли. Пару месяцев назад местная администрация выпустила инвестиционный паспорт, в котором собрала основные сведения, касающиеся развития Ангарска.

Специалисты отмечают – идет ли речь про недвижимость в Самаре или Байкальске – подход к вопросу всегда должен быть комплексным.

В издание вошла информация о самом городе, о бизнесе в нем, инвестиционных площадках и векторе развития. Работы над паспортом велись в течение полугода. Отметим, он был издан в рамках программы «Инвестиционная привлекательность города Ангарска», которая была разработана годом ранее.

Именно о развитии площадок для жилищного строительства говорится в паспорте – этот пункт обозначен как один из основных векторов развития. Это объясняется тем, что местная администрация одной из главных своих задач обозначает обеспечение ангарчан доступным и качественным жильем. Эксперты отмечают, что для решения этой задачи у города есть все необходимое: площадки, кадры, спрос и многое другое.

Помимо этого в городе в этом году была также разработана программа «Доступное жилье». Сюда вошли три основных направления. Это обеспечение жильем горожан (в рамках этого направления работают шесть социальных программ, в том числе и проекты, предоставляющие жилье бюджетникам, переселенцам, молодым семьям), арендное жилье (предполагается, что программа по арендному жилью получит софинансирование из федерального бюджета) и развитие жилищного строительства (всего планируется застроить 607 гектаров земли).

Помимо жилищного строительства планируется также в ближайшие годы построить в городе и несколько объектов социальной сферы: 13 детских садов, пять спортивных зданий, пять школ, медицинские учреждения, аквапарк. Отметим, что в связи с планами по строительству параллельно также ведется и работа по переработке генерального плана города. Заниматься этим планированием будет петербургская компания, с которой муниципалитет заключил контракт. К слову, документ, после внесения в него изменений, будет вынесен на публичное обсуждение.

Предполагается, что в течение пяти лет в городе появится новый микрорайон со своей развитой инфраструктурой. Здесь планируется построить не только жилые дома, но и школу, два детских сада, скверы и спортивные площадки. Отметим, квартиры в этом микрорайоне, как предполагается, смогут получить многодетные семьи и другие льготники.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное