Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

195 жителей Ангарска переселились из 15 многоквартирных аварийных домов в микрорайонах Китой и Новый-4 в новые квартиры

28 октября 2014

На строительство двух новых домов в 251 квартале Ангарска затрачено порядка 95,5 млн рублей.

Как сообщается на сайте администрации города, средства поступили из бюджета города, казны Иркутской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В результате 195 человек из 15 многоквартирных аварийных домов в микрорайонах Китой и Новый-4 получили ключи от новых квартир в рамках программы расселения аварийного фонда.

Муниципальный контракт администрация Ангарска заключила с подрядной организацией «Строительно-монтажное управление».

– В прошлом году нам удалось переселить около 100 человек, в этом году новоселье отпразднует 195 человек, – говорит и.о. главы города Ангарска Ольга Жураковская. – Строительство домов началось в ноябре прошлого года. Меньше чем за год подрядчик построил два дома на 64 квартиры, общей площадью порядка трёх тысяч квадратных метров.

Дома выполнены из блоков, высота каждого этажа составляет 2,5 метра. Сегодня подрядная организация не просто закончила строительство домов, в каждой квартире сделан ремонт, на полу постелен линолеум, на стенах поклеены обои, смонтирован натяжной потолок, установлены межкомнатные двери, сантехнический фаянс. В ближайшее время будет благоустроена придомовая территория. Предусматриваются автостоянка, площадка для мусорных контейнеров, спортивная, хозяйственная площадки, площадка для отдыха взрослых и детей. Дома обеспечены централизованными сетями отопления, электроснабжения, канализации и водостоками. В каждом располагаются пять трёхкомнатных, 26 двухкомнатных и 33 однокомнатных квартиры.

В течение всего периода строительства администрация города Ангарска контролировала, чтобы при строительстве домов были соблюдены все технические регламенты, СНиПы и ГОСТы, чтобы дома были не только безопасными, но и комфортными. Кроме того, муниципальным контрактом предусмотрен гарантийный срок, он составляет пять лет после подписания акта приёма-передачи объекта.

В целях реализации программы «Доступная среда для инвалидов», в домах предусмотрены пандусы, а тамбуры выполнены без порогов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное