Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

80% управляющих компаний Иркутской области готовы сдать экзамен на лицензирование деятельности

20 марта 2015

Из 239 управляющих компаний, зарегистрированных в Иркутской области, 197 уже подали заявления на сдачу квалификационного экзамена, необходимого для лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Всего подано 358 заявок, 211 представителей компаний уже подтвердили свои профессиональные знания. В региональном министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта подвели промежуточный итог приема квалификационного экзамена.

По информации министерства, экзамен принимают ежедневно с 10 марта. Для этого оборудован класс на 10 мест, установлены компьютеры, приобретен и протестирован программный продукт. Экзаменуемым предлагается ответить на сто вопросов. Проверка знаний в сфере жилищного законодательства, работы с техническими и финансовыми документами специалистов УК продлится до 31 марта.

Напомним, что в связи с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс Российской Федерации,  введена процедура лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Для получения лицензии представителям управляющих компаний необходимо сдать квалификационный экзамен. Деятельность организаций, управляющих многоквартирными домами без лицензии, с 1 мая 2015 года будет запрещена, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное