Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье с 2011 года в рамках программы «Жилище» выдано 869 сертификатов на полтора миллиарда рублей

20 ноября 2015

В Иркутской области с 2011 года с учетом финансирования, предусмотренного из федерального бюджета, министерством социального развития, опеки и попечительства региона в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» выдано 869 государственных жилищных сертификатов на сумму более 1,5 млрд. рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных законодательством «Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы министерство выдает жилищные сертификаты гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в том числе из закрывающихся населенных пунктов, гражданам, подвергшимся радиации из-за аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам, вставшим на учет на улучшение жилищных условий и вынужденным переселенцам.

И.о. министра отметил, что в этом году постановлением правительства России срок реализации мероприятий федеральной программы «Жилище» продлен до 2020 года.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное