Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Перезапуск программы «Жилье для российской семьи»: как не повторить ошибок прошлого года?

24 декабря 2015

На "Деловом завтраке" в "Российской газете" министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень рассказал о программе «Жилье для российской семьи», а также о том, на что пойдут 20 млрд рублей из антикризисного фонда.

Как сообщил Михаил Мень, из антикризисного фонда выделено около 20 миллиардов рублей в 2016 году на социальную и иную инфраструктуру для микрорайонов комплексной застройки.


Было принято решение, что в рамках специально созданной комиссии каждый из губернаторов будет защищать свой проект. Соответственно, каждый из них может выбрать, на что будут выделены деньги: на школу, детские сады, внешние сети, внутриквартальные дороги. Глава Минстроя заметил, что они будут требовать, чтобы было отстроено как можно больше жилья по программе "Жилье для российской семьи" за 2016-2017 годы.

В ней участвуют уже более 60 регионов. Главным условием данной программы является цена за квадрат не выше 35 тысяч рублей, что уже «не пугает застройщика». 

По словам Меня, в прошлом году программа не состоялась в том объеме, в котором было запланировано, поэтому с помощью выделенной суммы Минстрой намерен исправить ситуацию.
«Пришло время аппетиты застройщиков немножко уменьшить и спокойно работать, как весь мир работает. Не со сверхприбылями, а с нормальным заработком», - считает министр.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Жилье для российской семьи":
Все материалы сюжета (33)