Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 2016 году планируется сохранить темпы ввода и строительства жилья на уровне 2015 - не менее 860 тыс. кв. м - Светлана Свиркина

16 февраля 2016

Светлана Свиркина сообщила, что в 2016 году планируется сохранить темпы ввода и строительства жилья на уровне 2015 года. Показатели должны быть не менее 860 тыс. кв. метров.

В прошлом году при содействии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию 18  учреждений дошкольного образования. В Баяндаевском районе завершено строительство больницы, а в поселке Кутулик сдана первая очередь строительства лечебного учреждения. Кроме того, в регионе было построено 13 ФАПов и 8 плоскостных спортивных сооружений. Также завершено строительство бассейна в Шелехове и универсального спортивного комплекса в селе Еланцы. Сейчас ведется оформление документации для  ввода бассейна в городе Черемхово. В 2016 году запланировано завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Нижнеудинске и стадиона в поселке Кутулик.

- В этом году государственными программами Иркутской области предусмотрено финансирование строительства 7 школ, в том числе 4 на территориях сельских поселений Иркутской области. Кроме того, мы подали заявку на участие в федеральной программе по строительству образовательных учреждений. Она предполагает возведение объекта на 1 тысячу мест за один год. Это проект школы в городе Иркутске, - сказала Светлана Свиркина.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное