Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ремонт центрального рынка в Иркутске: конкурс завершается, часть работ уже идет

17 февраля 2016

Завершен прием заявок на участие в открытом конкурсе на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию комплексного обустройства иркутского Центрального рынка с учетом прилегающих территорий.

Лучший из восьми проектов предстоит выбрать до 26 февраля. Автор получит возможность заключить контракт, предусматривающий участие в разработке проектной документации на благоустройство и озеленение территории.

Конкурс проводится по инициативе МУП «Центральный рынок» при поддержке администрации муниципалитета и иркутской региональной организации «Союз архитекторов России».

Пресс-служба администрации Иркутска отмечает, что сейчас на рынке – за счет МУПа – ремонтируют помещения и благоустраивают территорию. Впервые после ввода в эксплуатацию здания в соответствии с требуемыми стандартами проведен ремонт цеха по разбору мяса, установлен кондиционер.

 Кроме этого, отремонтированы санитарные комнаты, помещения гардероба и камеры хранения. Организована работа отдельной комнаты «мать и дитя» с пеленальным столиком, а также обеспечены условия для удобства людей с ограниченными возможностями. На сельскохозяйственной ярмарке установлены специальные прилавки для удобства размещения товаров «горкой».

 До конца весны планируется закончить ремонт технических помещений, установить новые павильоны на улице Тимирязева.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное