Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Госуслуги по предоставлению земельных участков можно получить через МФЦ

29 марта 2016

Государственные услуги по предоставлению областных земельных участков и участков, собственность на которые не разграничена, можно получить через многофункциональные центры «Мои документы» (МФЦ). Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.

- В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным с ГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», с этого года перечень госуслуг, оказываемых министерством имущественных отношений Иркутской области, расширен до 12 пунктов, – сказал Владислав Сухорученко.

В частности, на базе МФЦ можно получить сведения по выделению областных земельных участков и неразграниченных участков на территории Иркутска по предварительному согласованию, без торгов или на торгах; поставить льготные категории граждан в очередь на получение земельных участков бесплатно.

Также предоставляются госуслуги по рассмотрению извещения продавца о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, по установлению сервитута в отношении областных участков, по утверждению схемы расположения областного земельного участка на кадастровом плане территории для предоставления на торгах. Кроме того, возможно предоставление в аренду, безвозмездное пользование областных объектов недвижимости и получение информации из регионального Реестра государственной собственности, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное