Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Российские пенсионеры - основной «актив ЖКХ»

31 августа 2016

80% активистов ЖКХ, выполняющих функцию общественного контроля, - представители старшего поколения. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в ходе круглого стола «Старшее поколение за порядок в ЖКХ».

По словам Чибиса, на территории Российской Федерации работает 84 Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, ежегодно в их работе принимает участие около 1 600 жилищных активистов, 80% из которых - люди пенсионного возраста. 

«Именно пенсионеры - самые активные и требовательные наши контролеры, - отметил замминистра. - И, как правило, именно они становятся председателями совета дома, старшими по подъезду или дому, инициируют благоустройство дворов и общедомового имущества».

Как сообщается на сайте Минстроя, в сфере жилищно-коммунального хозяйства пенсионерам оказывается масштабная поддержка. «Компенсируются расходы на оплату взносов на капитальный ремонт, предоставляются льготы и субсидии по оплате услуг ЖКХ. По итогам 2015 года на эти цели было направлено более 300 млрд рублей», - прокомментировал Андрей Чибис.

В ходе мероприятия участники обсудили основные вопросы отрасли, которые касаются пенсионеров: контроль роста тарифов ЖКХ, повышение ответственности управляющих компаний, плановое переселение из аварийного жилья, капремонт. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное