Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

METRO Cash&Carry‎ обсуждает возможность открытия второго магазина в Иркутске

3 октября 2016

Подписание Соглашения между Правительством Иркутской области и Ассоциацией участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» о реализации мероприятий по развитию институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства в субъектах РФ (регионального ГЧП-стандарта) на территории Иркутской области состоялось на прошлой неделе во время XV Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель совета Ассоциации «Центр развития ГЧП» Павел Селезнев.

Аналогичные соглашения с Центром развития ГЧП подписали также Смоленская область и Удмуртская республика. Стороны будут работать по направлениям, связанным с совершенствованием нормативно-правовой базы, формированием квалифицированных проектных команд на местах, разработкой стратегии развития сферы государственно-частного партнерства, привлечением внебюджетных средств в инфраструктурные проекты и так далее. Одной из задач внедрения ГЧП-стандарта является повышение позиций в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства.

В Сочи Сергей Левченко также провел встречу с представителями METRO  Cash&Carry‎, на которой обсуждалась возможность открытия второго магазина сети в Иркутске, а также перспективы открытия цехов по переработке дикоросов.

Также во время форума Губернатор Иркутской области встретился с  заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом. Они обсудили ход реализации Указа Президента РФ о расселении граждан из аварийного жилищного фонда. По словам Сергея Левченко, на сегодняшний день в Иркутской области наибольшие проблемы по городу Братску и поселку Магистральному, есть отставание в Усть-Илимске. Учитывая, что в том же Братске за оставшееся время необходимо построить большое количество квадратных метров жилья для переселения, сейчас внедряется механизм приобретения вторичного жилья взамен аварийного, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Справка:
Международный инвестиционный форум «Сочи» проводится ежегодно, начиная с 2002 года. В его работе принимают участие ведущие представители мирового бизнеса и науки, политики, общественные деятели, представители крупнейших мировых СМИ. В этом году мероприятие проходило на территории Олимпийского парка в Главном медиацентре в период с 29 сентября по 2 октября.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное