Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Строительство нового международного аэропорта в Иркутске и скоростной железной дороги до Пекина обсуждались во время визита губернатора в Китай

21 октября 2016

Во время рабочей поездки в КНР Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с руководителем Комитета развития и реформ города Пекина господином Лу Янь.  

Как отметил глава Приангарья, Иркутская область и Китайская Народная Республика являются давними стратегическими партнерами и имеют богатый многолетний опыт сотрудничества. Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона. У сторон есть взаимное желание развивать взаимодействие в области нефтегазовой, лесной и химической промышленности, туризма. 

- Мы заинтересованы в строительстве международного аэропорта в Иркутске, поскольку  количество туристов, в первую очередь из Китая, постоянно возрастает, - сказал Сергей Левченко. – Также перспективным направлением является строительство скоростной железной дороги, которая пройдет через Иркутск и Пекин.


- В августе мы были в Иркутске и встречались с Губернатором Иркутской области и представителями Правительства региона, - напомнил Лу Янь. – Я должен отметить хорошее сотрудничество между Россией и КНР, возрастающий рост товарооборота. Китайская сторона заинтересована в различных направлениях совместной работы с Иркутской областью. В частности,  в экспорте байкальской воды.

В рамках 8-ой Ярмарки зарубежных инвестиций КНР состоялась презентация экономического потенциала Иркутской области.

Также глава Приангарья встретился с компаниями «Умахэ» и Liaoning wangyuhe, которые представляют лесной комплекс. Китайская сторона, в частности, заявила о намерении инвестировать в строительство мебельной фабрики на территории Иркутской области. Инвесторы планируют подготовить расчеты по объему производства и предоставить проект властям региона. 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Аэропорт Иркутск":
Все материалы сюжета (22)