Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проекты «Квартала XXI века» презентуют в Иркутске

3 ноября 2016

Всероссийский архитектурный конкурс с международным участием «Квартал 21 века» завершил прием работ и готов представить их на суд жюри и иркутян. На участке набережной Ангары в районе бывшей чаеразвесочной фабрики и завода «ИркутскЭнерго» планируется построить концертный зал симфонической музыки Дениса Мацуева и жилой комплекс.

Идеей вдохновились не только иркутские архитекторы, но и люди из других городов России. Они прислали свои проекты нового квартала на конкурс.

Выставка макетов и эскизов пройдет в Иркутске с 3 по 10 ноября. Работы можно увидеть в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского.

Всего на конкурс поступило 162 заявки. В экспозицию выставки вошли 63 лучших из лучших проекта.

9 ноября жюри в составе известных российских и зарубежных архитекторов, представителей власти и общественности, среди которых Денис Мацуев, Андрей Боков, Дмитрий Бердников, Сергей Александров, Елена Григорьева выберут 3 лучших проекта, авторы которых будут награждены премиями в размере 1 000 000 рублей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Квартал 21 века":
Все материалы сюжета (19)