Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Росреестр Приангарья: обновлен регламент о госуслугах по лицензированию геодезических и картографических работ

10 ноября 2016

Управление Росреестра по Иркутской областиинформирует: с 8 ноября в России вступил в силу новый административный регламент предоставления госуслуги по лицензированию геодезических и картографических работ.

 

Документ устанавливает сроки и последовательность действий, осуществляемых территориальными органами Росреестра, определяет порядок взаимодействия между его терорганами, их структурными подразделениями и должностными лицами, а также порядок взаимодействия терорганов Росреестра с иными органами государственной власти, юридическими и физическими лицами при предоставлении государственной услуги по лицензированию. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра Приангарья.

– Регламент нацелен на повышение качества государственных услуг Росреестра и создание комфортных условий для граждан, – говорит и.о. начальника отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Иркутской области Сергей Фомичев. – Благодаря этому нормативному-правовому акту прописаны  механизмы реализации законных прав граждан и стандарты предоставления услуги. Это удобно для заявителей – они получают возможность требовать исполнения обязательных действий, стандартов и процедур.

Регламент содержит перечень данных и документов, необходимых для получения лицензии; список оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги; возможные формы контроля за исполнением административного регламента; информацию о досудебном или внесудебном порядке обжалования действий (бездействия) и решений органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц и прочее.

В регламенте установлено, что государственную услугу по лицензированию могут получить юридические лица или индивидуальные предприниматели, а также заявители, имеющие лицензию, в случаях ее переоформления, получения копии или дубликата лицензии. Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в реестре лицензий на осуществление геодезических и картографических работ, предоставляется всем заинтересованным лицам (за исключением случаев, если доступ к таким сведениям ограничен государственной или служебной тайной).

Услуга по лицензированию предоставляется в отношении 12 видов геодезических и картографических работ. В том числе,  определение параметров фигуры Земли и внешнего гравитационного поля, создание и обновление государственных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах для решения общегосударственных, оборонных, научно-исследовательских и других задач.

Кроме того, издание этих карт и планов, топографический мониторинг, проектирование, составление и издание общегеографических, политико-административных, научно-справочных и других тематических карт и атласов межотраслевого назначения, учебных картографических пособий.

По вопросам в сфере лицензирования геодезических и картографических работ можно обращаться в отдел геодезии и картографии управления Росреестра по Иркутской области по адресу: Иркутск,  Н.Набережная,14, каб.612 или по телефонам: 340- 352, 203-362(доб.2), 203-362 (доб.3).

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное