Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Черемхово еще 71 семья переедет из аварийного жилья в новые квартиры

23 января 2017

В Черемхово еще 71 семья, проживавшая в аварийных домах, получила ключи от новых квартир. Торжественное заселение четырех трехэтажных блок-секций по улице Маяковского, 169 состоялось 20 января.

Дома построены в рамках реализации государственной программы переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации Черемхово.   В новые квартиры заселятся семьи, чье старое жилье расположено по улицам Бердниковой, Дзержинского, Фереферова, Фрунзе, Доватора, Ярославского, Социалистической и Молодежной.

С важным событием новоселов поздравил мэр города Вадим Семенов. По его словам, те помещения, в которых они проживали долгие годы, «назвать жилыми можно только условно, таких квартир в 21 веке быть не должно».

В домах предусмотрены 1-, 2- и 3-хкомнатные квартиры, их площадь варьируется от 28 до 82 кв метров. Жилые помещения сданы «под ключ»: помимо косметической отделки в них установлена сантехника, приборы учета потребления электричества, холодной и горячей воды, датчики пожарной сигнализации. Кроме того, согласно контракту, новоселам предоставлены электрические печи. Придомовая территория оборудована автостоянкой и детским игровым комплексом.

Отметим, с начала реализации майских указов в Черемхово по программе переселения из аварийного жилого фонда построено в общей сложности 60,4 тысячи квадратных метров жилья. В мэрии сообщают, что на строительство из федерального, областного и местного бюджетов направлено 854 миллиона рублей. С учетом объемов строительства с 2006 года, общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составит более 75 тысяч квадратов. Ожидается, что в ближайшее время состоится заселение нескольких домов по улице Шевченко.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное