Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Андрей Чибис: "На благоустроенных улицах появляется больше новых магазинов, ресторанов и кафе"

13 марта 2017

Уже 75 субъектов Российской Федерации разработали дорожные карты по упрощению для предпринимателей процедур подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения. Из них 56 регионов утвердили дорожные карты и загрузили их в систему мониторинга.

Не предоставили информацию по плану снижения административных барьеров для бизнеса в части подключения к коммунальным услугам лишь 11 субъектов.

Упрощение открытия нового бизнеса и расширения деятельности существующего, в том числе малого и среднего, один из ключевых элементов повышения инвестиционной привлекательности регионов страны.  Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена разработанная Минстроем России целевая модель, основанная на лучших региональных практиках, в соответствии с которой все субъекты могут повторить успешный опыт и существенно упростить для предпринимателей подключение к сетям.

«В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» эта задача имеет особое значение – на благоустроенных улицах появляется больше новых магазинов, ресторанов и кафе. Все это улучшает качество городской среды, привлекает малый и средний бизнес. Необходимо реализовать этот потенциал»,- прокомментировал замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное