Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко: правительство Приангарья в 2018 году планирует выкупить здание иркутского медколледжа

4 сентября 2017

Правительство Иркутской области в 2018 году планирует выкупить новое здание иркутского базового медколледжа – сейчас учебное заведение арендует это помещение. Об этом заявил губернатор региона Сергей Левченко 1 сентября в ходе торжественного мероприятия ко Дню знаний в колледже.

– Сегодня колледж – крупный многофункциональный комплекс, обеспечивающий кадрами медицинские учреждения Иркутска и Иркутской области. Нам нужны молодые, энергичные, талантливые медицинские работники. Мы вместе с региональным правительством сделали все, чтобы обучение студентов и работа преподавателей проходили в достойных и комфортных условиях, – сказал Сергей Левченко в ходе торжественного мероприятия в День знаний.

Напомним, иркутский базовый медколледж с 1 сентября переехал в новое здание.

Как сообщает пресс-служба регправительства, учебное заведение находилось в четырех отдельно стоящих зданиях, которые не соответствовали никаким нормам. Для аренды помещения, отвечающего всем современным требованиям  организации образовательного процесса, Правительство Приангарья выделило необходимые средства. В здании расположены лекционные классы, зал физической культуры, столовая.

СПРАВКА:

Иркутский базовый медицинский колледж является одним из старейших учебных заведений Восточной Сибири. Он положил начало медицинскому образованию в Иркутской губернии. В следующем году колледжу исполняется 125 лет. С момента основания колледж выпустил более 35 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное