Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На достройку домов обманутых дольщиков в Иркутской области необходимо 900 млн рублей

25 сентября 2017

В Иркутской области на достройку домов, в которых квартиры купили люди, позже признанные обманутыми дольщиками, потребуется 900 млн рублей. Об этом на сессии Законодательного собрания 25 сентября 2017 года заявил и.о. председателя регионального правительства Руслан Болотов. Депутат ЗС Ольга Носенко задала ему вопрос, как власти намерены решать проблемы обманутых дольщиков, которых сейчас в регионе около 1,2 тыс. человек, как будут сдаваться в эксплуатацию 14 объектов, являющихся долгостроями.

По словам Руслана Болотова, достижения в этом направлении есть. Иркутская область стала первым регионом России, который выиграл судебный процесс против недобросовестного застройщика и вошёл в управление недостроенным объектов. Сейчас Иркутское региональное жилищное агентство достраивает этот дом. По ряду объектов удалось исправить ситуацию юридическим путём, там, где были проблемы с земельными участками, технологическим присоединением к сетям и т.д. Сейчас, по словам Руслана Болотова, основные проблемы остались с компаний «МолдРосс».

Он заявил, что будет подготовлен законопроект, направленный на решение проблем обманутых дольщиков, в том числе, путём выделении земель тем компаниям, которые готовы достроить дома. Руслан Болотов призвал депутатов поддержать такой законопроект.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Обманутые дольщики":
Все материалы сюжета (146)