Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Светодинамический фонтан украсит Иркутск

30 октября 2017
Фото: admirk.ru

Весной следующего года в Иркутске ожидается запуск светодинамического фонтана на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина. На выездном совещании, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представитель подрядной организации отчитался о проделанной работе и рассказал, что чаша фонтана сделана из натурального гранита, а работы по проведению гидроизоляции и укладки мозаики окончены.

Кроме того, Дмитрий Бердников проверил выполнение работ в сквере Вампилова в микрорайоне Первомайском. На этом участке работы по благоустройству сквера практически завершены. Монтируются беседки и высаживаются ели. В сквере проведена укладка резинопола, установлены детская спортивная площадка, 24 скамейки, 15 урн, освещение. На стену тепловой насосной станции, расположенной на территории сквера, нанесен рисунок в стиле граффити о творчестве Александра Вампилова.

− В Иркутске появятся три новых фонтана. Один из них уже готов и на пробном запуске, мы проверим качество выполненных работ. Важно, что совместными усилиями мы формируем среду, в которой иркутянам комфортно, − отметил глава города.

В текущем году разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017 году». На благоустройство общественных пространств направлено около 227 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, подобная работа будет продолжена. В муниципалитете разрабатывается программа до 2022 года.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)