Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске открыли сквер на бульваре Постышева

1 декабря 2017

В Иркутске открыли сквер на бульваре Постышева. Это последнее из 13 общественных пространств, благоустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, работы по обустройству общественного пространства включали вертикальную планировку территории и замену всех покрытий в границах благоустройства общей площадью более 8,2 тысячи квадратных метров, обустройство лестницы.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, на территории бульвара выполнено функциональное зонирование – выделены зоны отдыха, активного времяпрепровождения, проведения городских мероприятий. Организована парковка, обустроен фонтан, установлены малые архитектурные формы. Кроме этого, обеспечен доступ к территории маломобильных групп населения, обустроены детская, игровая и спортивная площадки. Также на бульваре установлено 37 парковых фонарей, 78 скамеек, 50 урн, планируется установить кованые часы.

– Это самый большой и завершающий объект масштабного благоустройства общественных пространств, которое мы провели в 2017 году. Реализация проекта состоялась при активном участии и поддержке жителей города, – отметил мэр города Дмитрий Бердников на торжественной церемонии в честь открытия сквера.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится до 2022 года. Бульвар Постышева вошел в перечень 13 общественных пространств, которые на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов благоустраивали в рамках реализации приоритетного проекта. Кроме этого, в ходе интернет голосования, которое проходило в апреле текущего года, более 30 тысяч иркутян проголосовали за его благоустройство.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)