Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэрия Иркутска оспорит решение УФАС об отмене запрета рекламы на фасадах домов

26 января 2018

Администрация Иркутска готовится обжаловать решение регионального УФАС о нарушении антимонопольного законодательства в сфере ограничений по размещению рекламных конструкций на жилых домах. Об этом 25 января на заседании думы города сообщила заммэра-председатель КУМИ Иркутска Екатерина Козулина.

Она сообщила, что представление было направлено 18 января. Депутат думы Александр Квасов напомнил, что речь идёт об изменениях в правила размещения наружной рекламы на территории Иркутска, которые были утверждены комиссией про градостроительной политике в феврале 2017 года.

– Положительно тогда проголосовали за то, что не допускается размещение панно на стенах многоквартирных домов с оконными проёмами, – рассказал народный избранник. – УФАС выдал предписание, что до 1 марта 2018 года дума должна отменить это решение.

Депутат предложил внести изменения уже сейчас. Его коллеги решили обсудить этот вопрос подробнее в феврале на расширенном заседании комиссий по собственности, земельным отношениям и градостроительной политике.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное