Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске приостановили работу цирка

4 февраля 2020

Кировский районный суд Иркутска приостановил эксплуатацию здания цирка в областном центре из-за нарушений требований пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного суда, с иском обратилась региональная прокуратура, а нарушения выявили специалисты ГУ МЧС по Иркутской области.

– Истец указал, что эксплуатируемое здание является объектом с массовым пребыванием людей, и необеспечение его требованиям законодательства о пожарной безопасности влечет отсутствие защищенности пребывающих в цирке посетителей и работников предприятия, что создает угрозу их жизни и здоровью в случае возникновения пожара. Таким образом, несоблюдение требований пожарной безопасности на объекте нарушает права неопределенного круга лиц, – говорится в пресс-релизе суда.

Решением суда первой инстанции требования прокурора были удовлетворены. Суд постановил приостановить эксплуатацию здания цирка, расположенного по адресу: Иркутск, ул. Пролетарская, 13, до устранения нарушений требований пожарной безопасности:

  • оборудовать автоматической установкой пожаротушения помещение обслуживания сцены, помещение для животных;
  • обеспечить ширину путей эвакуации не менее 1 метра;
  • обеспечить замену проводов и кабелей;
  • отделить помещение подвального этажа от помещений первого этажа противопожарными перегородками первого типа с устройством тамбур-шлюза с подпором воздуха при пожаре.

Решение Кировского районного суда Иркутска обжаловалось в апелляционном порядке. Иркутский областной суд оставил его без изменения, жалобу – без удовлетворения. Между тем, в кассе иркутского цирка  сообщили, что представления проводятся до сих пор, никакой отмены нет.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное