Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Набережную от плотины ГЭС до ТРЦ «ЯркоМолл» в Иркутске благоустроят

6 февраля 2020

В Иркутске на бульваре Постышева намерены благоустроить променад. Об этом стало известно 4 февраля на сессии по соучаствующему проектированию общественных пространств в Октябрьском округе.

Как рассказал заммэра-председатель комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Преловский, Иркутск получил деньги из федерального бюджета на обустройство набережной от плотины ГЭС до ТРЦ «ЯркоМолл». Работы включат в себя берегоукрепление, создание причалов для катеров, а также устройство прогулочной зоны.

– У нас остается небольшой кусочек бульвара Постышева и если его не привести в порядок, то это будет как-то не по-хозяйски, – отметил заммэра.

Как рассказал архитектор Геннадий Рузлеев, сейчас ведётся предварительный сбор информации по объекту, но уже есть некоторые намётки. Например, предлагается организовать отдельную зону для выгула собак, романтический фотоуголок с подсветкой для пар и молодожёнов, а также детские площадки и воркауты для молодёжи.

Также жители обсудили благоустройство участка улицы 6-я Советская, которая соединят бульвар Постышева и улицу Дальневосточная. Его в 2021 году планируют обустроить в первую очередь. По мнению горожан, сначала здесь нужно решить вопрос с ливнёвкой, а также с доступностью для маломобильных жителей и велосипедистов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)