Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутскую область на благоустройство малых городов направят 115 миллионов рублей

23 марта 2020

Иркутская область получит 115 миллионов рублей на расходы для благоустройства малых городов в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба федерального правительства.

Всего субсидии получать 43 региона, в целом на это направлено 5 миллиардов рублей.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях впервые состоялся в 2018 году. Было принято решение проводить конкурс ежегодно в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с призовым фондом 5 миллиардов рублей. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В Иркутской области в 2020 году среди победителей федерального конкурса оказались Свирск и Тулун. В Тулуне на дополнительные деньги из федерального бюджета проведут благоустройство главной улицы города – улицы Ленина, в Свирске – прибрежной территории, включая парк культуры и отдыха «Свирская Ривьера». Здесь обустроят главную площадь для городских мероприятий, туристическую зону и место для творческих инициатив.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное