Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

9000 дольщиков получат жилье при дополнительном финансировании Фонда дольщиков

21 апреля 2020

Еще 9000 дольщиков получат жилье при дополнительном финансировании Фонда дольщиков. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, пишет "Российская газета". Он пояснил:

- Фонд дольщиков будет докапитализирован на 30 млрд рублей. Это позволит достроить объекты со сроком ввода в 2020-2021 году и закрыть обязательства перед максимально возможным количеством обманутых дольщиков в этом году. Эти объемы позволят восстановить права еще 9000 дольщиков.

Одновременно, по его словам, дополнительное финансирование Фонда позволит и обеспечить нагрузкой строительную отрасль.

"Жилищное строительство - это основная отрасль строительной сферы, - напомнил вице-премьер. - В строительстве и смежных отраслях трудятся более 10 млн человек. Предложенная мера позволит не только поддерживать объемы строительства, но и сохранит рабочие места.

Напомним, в минувший четверг президент РФ Владимир Путин в режиме онлайн провел совещание по развитию строительной отрасли. В ходе него он дал поручения по поддержке стройотрасли в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Обманутые дольщики":
Все материалы сюжета (146)