Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области ужесточат режим самоизоляции

30 апреля 2020

С 1 по 11 мая будут функционировать магазины, которые реализуют продукты и товары первой необходимости, а также аптеки. Работа торговых центров и торговых домов (за исключением продуктовых магазинов и аптек) в этот период не рекомендована, сообщают в областной администрации.

Арендодатели и арендаторы за это время должны не только провести дезинфекцию, но и оформить все договорные отношения по противопожарной защите. Кроме того, Игорь Кобзев призвал жителей региона, уехавших на дачи, оставаться там до конца праздников, не подвергать риску себя и близких из-за частых передвижений и контактов.

Также с 1 по 11 мая будет усилен контроль за гражданами, пребывающими в регион, в том числе за вахтовиками, военнослужащими, уволенными по окончанию срока службы, курсантами высших военных заведений, которые обучаются за пределами области и возвращаются домой. В этот период для них карантинные мероприятия обязательны.

Для межрегиональных поездок на автомобильном транспорте с 1 мая вводятся цифровые пропуска. Оформить их граждане смогут на сайте государственных услуг или в мобильном приложении.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное