Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Братске объявлен аукцион на аренду земли под строительство аквапарка

4 сентября 2020

Администрация Братска объявила конкурс на право заключения договора аренды земельного участка под строительство аквапарка.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на местное КУМИ, аукцион состоится 9 октября. Площадь земельного участка составляет 19 тысяч квадратных метров, он расположен в Центральном районе, по адресу улица Энгельса, 28.

В администрации отмечают, что в мае 2019 года на четвертом Братском экономическом форуме мэрия подписала ряд документов, в их числе – соглашение с компанией «АкваБратск» о строительстве развлекательного комплекса с инфраструктурой для игр на воде. Проект был одобрен братчанами на публичных слушаниях.

Для начала реализации проекта соответствующие решения были приняты администрацией и депутатами думы Братска. Предполагается, что объем инвестиций в проект составит около 450 млн руб.

Следующим шагом после прохождения аукционных процедур и подписания договора инвестор должен получить в комитете по градостроительству разрешение на проведение земельных работ, согласно проекту.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное