Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Владельцы земельных участков в Иркутске могут оспорить результаты кадастровой оценки до 18 сентября

8 сентября 2020

В 2020 году проводится Государственная кадастровая оценка земельных участков на территории Иркутской области. Определение кадастровой стоимости осуществляется Областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости», учредителем которого является Министерство имущественных отношений Иркутской области.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон), с 31 июля 2020 года в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.гоsreestr.ru), а также на сайте Областного государственного бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки» (www.cgko.ru) размещены промежуточные отчетные документы по результатам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов, земель лесного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Иркутской области.

В ведомстве отмечают, что величина кадастровой стоимости земельного участка напрямую влияет на величину земельного налога. Сейчас у правообладателей есть возможность повлиять на величину кадастровой стоимости земельного участка

В срок до 18 сентября 2020 года областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки» осуществляется прием замечаний к промежуточным отчетным документам.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное