Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Игорь Кобзев обратился в федеральный центр с предложением пересмотреть границы ОЭЗ на Байкале

3 октября 2020

Глава Иркутской области Игорь Кобзев встретился с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко и обсудил вопросы туризма, спорта, цифровой экономики, СМИ, культуры.

Глава региона подчеркнул, что сейчас очень остро стоит вопрос по земельным участкам на Байкале. В сентябре многие жители Ольхонского района получили иски с требованием освободить земельные участки, снести дома и постройки.

- Обратился за поддержкой в федеральный центр. Предложил обсудить возможность пересмотра границ особой экономической зоны на побережье Байкала. Это позволит людям оставаться на той земле, где они жили десятилетиями, - сообщил Игорь Кобзев на своей странице в сети Инстаграм.

По словам губернатора, зампред Правительства РФ обещал взять это предложение в работу,

Кроме того, Дмитрий Чернышев поддержал инициативу включить Иркутскую область в состав приоритетных для развития туризма - наряду с Крымом, Дальним Востоком, «Золотым кольцом». Это даст дополнительные возможности индустрии гостеприимства, позволит использовать потенциал озера Байкал, как уникального туристического места.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное