Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители ИВВАИУ недовольны, что часть земли городка забирают под инфраструктуру Суворовского училища

14 ноября 2020

Иркутяне обеспокоены судьбой развития территории ИВВАИУ. В настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству Суворовского училища, которое должно быть открыто 1 сентября 2021 года. По проекту на территории нового училища построят спортивный комплекс и бассейн. Из-за этого часть дворовой территории будет огорожена. Это вызывает недовольство некоторых местных жителей. Свои замечания и предложения они озвучили на встрече Губернатору Приангарья Игорю Кобзеву и мэру Иркутска Руслану Болотову.

Губернатор пообещал, что планы по развитию территории бывшего ИВВАИУ власти будут согласовывать с местными жителями.

- Важна обратная связь. Жители в основном отнеслись с пониманием, что часть земли городка ИВВАИУ будут забирать под Суворовское училище. Но мы договорились, что взамен здесь благоустроят другие территории. Еженедельно будут проходить встречи жителей и представителей городской администрации, где стороны обсудят эти планы и развитие всего городка в целом. Министерство обороны разместит по периметру строительства Суворовского училища стенды, чтобы жители были лучше информированы. Сегодня я вижу дефицит информации, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное