Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске спроектируют пешеходный мост через Иркут

24 ноября 2020

Проектные работы начнутся в 2021 году. Средства на эти цели уже заложены в городской бюджет на следующий год, сообщают в мэрии Иркутска. 

– Как отмечают жители, необходимость пешеходного моста через реку в этом районе – вопрос давний и наболевший. Садоводство «Иркутянин» находится на Казачьих лугах. В теплый сезон дачники переправляются туда на пассажирском пароме, а в остальное время приходится добираться по льду, что небезопасно, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Сегодня важно начать работу над строительством пешеходного моста для удобства дачников. После разработки проекта и прохождения необходимых экспертиз, приступим к его строительству. Возведение моста планируем закончить к 2024 году.

Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, в проекте муниципального бюджета на следующий год предусмотрены средства на проектирование моста. После получения положительных заключений экспертиз будут запланированы средства на строительство.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное