Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мишустин сообщил о расширении льготы по ипотеке для многодетных семей

4 декабря 2020

Многодетные семьи получат новые возможности для использования государственной субсидии по ипотеке. Необходимые поправки в законодательство кабинет министров в четверг одобрил на заседании, сообщает "Российская газета".

Сейчас семьи, в которых третий или последующий ребенок родились после 1 января 2019 года, получают до 450 тысяч на погашение жилищного кредита. В министерстве финансов ожидают, что средства по госпрограмме к концу года получит 91 тысяча семей на сумму 40,5 миллиарда рублей. "Теперь многодетные родители смогут использовать эти средства не только на покупку или постройку индивидуального жилья, но и на приобретение строящегося объекта по договору об участии в долевом строительстве, а также для ремонта и паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

В минфине уточнили, что средства можно будет направить на покупку доли в жилье, если в результате такой сделки оно полностью переходит в собственность члена семьи. Для оплаты паевого взноса в жилищно-строительном кооперативе необходимо, чтобы разрешение на строительство такого дома было получено до 1 июля 2018 года, когда вступил в силу федеральный закон об участии в долевом строительстве.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное