Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.17:

Доллар США: 94.0742
Евро: 99.9341

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Потратить маткапитал на строительство дома будет проще

13 января 2021

В Минтруде предложили упростить порядок распоряжения маткапиталом при строительстве дома, сообщили в пресс-службе ведомства. Проект постановления правительства об этом проходит общественное обсуждение. Об этом пишет "Российская газета"

Согласно документу, для компенсации строительства за счет средств маткапитала больше не потребуется акт выполненных работ. Достаточно будет предоставить в Пенсионный фонд выписку из Росреестра о том, что дом находится в собственности.

"Законченное строительство дома, результатом которого являлось зарегистрированное в установленном законом порядке право собственности на построенный объект, не требует подтверждения факта проведения работ и представления сведений из соответствующего акта", - пояснили в пресс-службе Минтруда.

Однако сегодня средства материнского (семейного) капитала могут быть использованы на строительство или реконструкцию дома только при представлении акта выполненных работ. В случае отсутствия этого документа территориальный орган Пенсионного фонда выносит решение об отказе.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное