Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Кобзев заявил о срыве сроков строительства аэропорта в Братске

30 марта 2021

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на своей странице в Instagram сообщил, что строительство аэропорта в Братске идет с отставанием от графика.

<p>Фото со страницы губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Instagram</p>

Фото со страницы губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Instagram

«Работы идут с отставанием от графика. Это не может не беспокоить. Понимаю, объем большой. Идет реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона для стоянок воздушных судов, очистных сооружений и целого ряда других объектов аэродромной инфраструктуры. Вместе с тем срыв сроков недопустим», – отметил глава области.

Власти намерены урегулировать вопрос и помочь подрядчику рабочей силой – к строительству привлекут специалистов Дорожной службы Иркутской области. Возведение будет ежедневно контролироваться – для этого на территории установят видеокамеры.

«Федеральным, региональным властям, муниципалитету, бизнесу сейчас необходимо объединиться. Братский аэропорт – важнейший объект для всего севера региона. Модернизация позволит расширить географию полетов, принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на обслуживание», – отметил Кобзев.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное