Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В первом квартале 2021 года в Иркутске выдано 6 разрешений на строительство жилых комплексов

6 апреля 2021

За первые три месяца 2021 года администрацией Иркутска выдано 6 разрешений на строительство многоквартирных домов, сообщает REALTY.IRK.RU. Где в ближайшее время появятся новостройки?

Жилые комплексы, строительство которых началось в 2021 году:

В историческом центре Иркутска на берегу Ангары всё-таки появится жилой комплекс. Согласно реестру разрешений на строительство городской администрации, в феврале 2021 года ООО СЗ "Мечта" выдано разрешение на возведение 5-этажных домов в границах улиц Сурикова, Марата и Цесовская Набережная. Как стало известно REALTY.IRK.RU, в жилом комплексе, который получил название Corso Residence, будет 63 квартиры и 12 пентхаусов. Завершить строительство предполагается в 1 квартале 2023 года.

<p>CORSO residence. Изображение с сайта corso.irk.ru</p>

CORSO residence. Изображение с сайта corso.irk.ru

Новая стройплощадка появится в ближайшее время в Октябрьском округе на территории бывшего ИВВАИУ. АО СЗ "АЗГИ" получено разрешение на строительство многоквартирных домов в границах улиц Пискунова, Ширямова и Советская. До 2023 года здесь планируется возвести шесть 10-12-этажных домов, в которых будет, в общей сложности, 279 квартир.

Строительство нового ЖК "Приморский" началось на ул. Багратиона в Свердловском округе. Компания СЗ "КСИ-Строй" оформила разрешительную документацию в начале марта и уже открыла продажу квартир. До 2023 года компания возведет здесь четыре 9-этажных дома на 254 квартиры, а также встроено-пристроенный нежилой блок и автостоянку. 

В Свердловском округе продолжится застройка в границах улиц Румянцева, Рылеева и Касьянова. ООО СЗ "Дома Иркутска" выдано разрешение на строительство трёх 18-этажных домов с нежилыми помещениями. В новых домах запроектировано 378 квартир. Закончить строительство планируется до февраля 2025 года.

ФСК "Новый город" продолжит строительство ЖК "Символ" в  мкр. Солнечный. Согласно данным реестра разрешений на строительство, на берегу Иркутского водохранилища планируется возвести еще четыре 10-этажных дома на 224 квартиры. 

<p>ЖК "Символ". Изображение с сайта застройщика</p>

ЖК "Символ". Изображение с сайта застройщика

Также в ближайшее время СЗ "СтройГрад" приступит к застройке участка на пересечении улиц Байкальской и Пискунова. В составе жилого комплекса -  три 14-17-этажных дома на 337 квартир, подземный паркинг и офисное здание. 

Напомним, в 2020 году администрация Иркутска выдала 16 разрешений на строительство многоквартирных домов: четыре разрешения было оформлено в первом квартале 2020 годадва - во второмодно - в третьем и девять - в четвертом

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Разрешения на строительство и ввод":
Все материалы сюжета (34)